C/X и сад Чт, 28.03.2024, 11:20:24

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дельфин  
Форум » Мои любимые цветы » Садовые растения » Тюльпан (Как выращивать тюльпаны)
Тюльпан
ДельфинДата: Чт, 26.05.2011, 11:49:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует более 4000 сортов тюльпанов. Первоначально они разводились в восточных странах, даже само название “тюльпан” происходит от названия восточного головного уборе “тюрбан”. Коллекционные, выведенные селекционерами сорта очень привередливы, и новичкам можно посоветовать начать свое знакомство с тюльпанами с ботанических, обитающих и в дикой природе видов. Они менее изнежены и требовательны, некоторые из них для нормального цветения не нуждаются даже в ежегодной выкопке.

Тюльпаны первыми пявляются на цветочных клумбах, но век их цветов не долог. Горделивые и яркие в конце апреля - начале мая, уже в начале лета они представляют собой просто увядающую зелень, совершенно нерадующую глаз. Таким образом, чтобы насладиться цветением этих восточных красавцев, а после не испортить внешний вид своего сада их неприглядной “ботвой”, следует помнить о том, как правильно за ними ухаживать.

Луковицы тюльпанов следует высаживать в саду с осени. Желательно, чтобы они перезимовали в почве, но при этом слишком суровая зима может погубить их. Оптимальная температура грунта - не ниже минус пяти - минус шести градусов. Если зима холодная, то место высадки луковиц тюльпанов необходимо накрыть.

Выбор площадки для посадки - ответственное дело. Чтобы луковицы взошли, не гнили, и цветение было буйным, необходимо выбрать соответствующее место. Оно должно быть хорошо освещенным и защищенным от ветра, поверхность участка должна быть ровной и иметь водопроницаемый подпочвенный слой, а слой плодородной почвы должен быть не менее 30 см, дабы корневая система тюльпана могла развиваться и питаться правильно.

Лучшая почва для тюльпанов - окультуренные богатые перегноем супеси и суглинки. Если почва песчанная, то растения будут нуждаться в более частом поливе. Почву перед посадкой тюльпанов необходимо подкормить органическими удобрениями (не навозом) весной, минеральными удобрениями - осенью, за 20-30 дней до посадки луковиц.

Температура, подходящая для посадки луковиц тюльпанов - 6-10 градусов Цельсия. Перед посадкой еще раз осмотрите луковицы: кожица на них должна быть чистой, без пятен, луковицы должны быть твердыми, тяжеленькими.

Когда весной появятся ростки молодых тюльпанчиков, почву, в которой они растут, необходимо поливать и рыхлить, а также регулярно убирать возможные сорняки. Поливы продолжаются и после окончания цветения, до пожелтения надземной части растения.

После того, как тюльпан отцветет, и листья его увянут и пожухнут, необходимо выкопать луковицу. Не ранее этого! Дождитесь полного увядания цветка и листьев, все это время луковицв еще питается за их счет.

После того, как луковица будет выкопана, просушите ее. Если у вас росли тюльпаны разных сортов - не забудьте, где какие цветы, рассортируйте луковицы перед просушкой. Хранить луковицы до осенней посадки необходимо в умеренно сухом, теплом месте, вне попадания прямых солнечных лучей, лучше вообще в темном помещении, обязательно хорошо проветриваемом.

источник http://webbishteam.com/kak-vyiraschivat-tyulpanyi/
 
odinvtolpe1Дата: Пт, 08.02.2019, 11:46:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ну забыли главное, что голандия- страна тюльпанов)
 
Форум » Мои любимые цветы » Садовые растения » Тюльпан (Как выращивать тюльпаны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz