C/X и сад Сб, 20.04.2024, 8:34:03

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Делимся своими знаниями о полезном... » 10 мифов о ... » 10 продуктов для стройной фигуры. (часть 2)
10 продуктов для стройной фигуры.
ДельфинДата: Чт, 12.04.2012, 3:59:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
6. АНАНАС
Самое ценное вещество в его составе - фермент бромелин, чье название происходит от семейства бромелиевых, к которому принадлежит это растение. Бромелин действует, как катализатор внутреннего сгорания, он заставляет организм использовать накопившийся жирок в энергетических целях. А также способствует перевариванию белковой пищи - активно расщепляет белок, освобождая из него ещё один важный сжигательжира - карнитин.
Правда, жиросжигающее действие бромелина и карнитина проявляется лишь при условии, что ваши мышци активно работают.Сколько бы вы не сидели на ананасах, похудеть, лежа на диване, не получится!
СОВЕТ: Устраивайте 1-2 разгрузочных ананасовых дня в неделю, питаясь только мякотью и свежевыжатым соком этого плода. Моно даже съесть не один, а парочку небольших ананасов. Главное, чтобы они не были слишком сладкими - в них должна ощущаться приятная кислинка. Ну а чтобы усилить «похудательный эффект» ананасовой диеты, обязательно устройте спортивную тренировку!

7. ГОВЯЖЬЯ ПЕЧЕНЬ
Большинство из тех, кто хочет расстаться с лишними киллограмами, даже не подозревают,как этот продукт может облегчить их задачу. Диетологи считают, что его регулярно следует включать в свой рацион всем, кто мечтает о хорошей форме и стройной фигуре.
Ценный продукт питания содержит рекордное колличество железа (даже больше, чем мясо), причем в легкоусвояемой форме. А этот минерал, как известно, входит в состав белка гемоглобина, переносящего кислород из лёгких в ткани, без него жир не сожжёшь!
К тому же железо содержится во внутриклеточных ферментах, которые помогают организму вырабатывать энергию путем окисления жирных кислот и способствуют синтезу гормонов щитовидной железы, также играющих не последнюю роль в жировом обмене. Вот и получается, что когда организму не хватает этого важного элемента, жир начинает откладываться в проблемных зонах, а вес растет как на дрожжах.
СОВЕТ: Несмотря на все усилия, не удается сбросить вес? Сдайте анализ крови на гемоглобин и сывороточное железо! Если показатели окажутся ниже нормы, одним только изменением рациона питания не обойтись - придется по назначению врача принимать железосодержащие комплексы.

8. МОРЕПРОДУКТЫ
Богаты фромом - важнейшим элементом стройности. Он необходим поджелудочной железе для синтеза гормона инсулина, который снижает содержание глюкозы в крови и регулирует метаболизм. Те, кто испытывает дефицит этого микроэлемента, становятся жуткими сладкоежками, причем съеденный ими сахар моментально превращается в жир, а чем больше конфет и пироженных они съедают, тем в большей степени истощают запасы фрома.
Достаточно включить в рацион морепродукты, чтоба патологическая тяга к сладкому пропала, а жировые отложения расстаяли как прошлогодний снег. При этом мышцы, включая сердечную, а также кости слабеть и "худеть" не будут. Хром этого не допустит!
СОВЕТ: Чтобы удовлетворить потребность в чудо-минерале (200-600мкг), ежедневно съедайте несколько креветок или мидий. При весе больше 90 кг суточная доза хрома повышается до 1000 мкг, значит, порцию морепродуктов придется увеличить.
 
ДельфинДата: Чт, 12.04.2012, 3:59:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
9. МИНДАЛЬ
В нём (как и в других орехах, а также семечках подсолнуха и тыквы) содержатся бор, который диетологи называют элементом женской стройности. Этот замечательный минерал действительно помогает прекрасному полу сохранять фигуру, а его дефицит нарушает выработку женских половых гормонов -эстрагенов- которые не дают нам заплывать жирком, и вызывает расстройство функции паращитовидных желез. В результате лишние килограммы усиленно прибывают, а диеты перестают работать.
СОВЕТ: 5-6 орехов или горсть семенчек удовлеворят потребность в боре. Больше вам и не надо - ведь эти продукты очень калорийные! По мнению учёных, если в течение 8 недель придерживаться суточной дозы от 6 до18 мг, можно без особых усилий сбросить от 3 до5 кг. Поддерживающая доза (3мг в день) поможет скорректировать вес и избежать его рикошетного набора, стабилизировав достигнутый результат.

10. МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ - ЙОГУРТ, КЕФИР, ТВОРОГ, СЫР
Снабжают организм кальцием. При его недостатке, жир усиленно откладывается в подкожной клетчатке и не жедлает покидать её, какими бы диетами вы себя не изнуряли!
Среди женщин, получающих 1300 мг кальция в сутки, полные встречаются в 2 раза реже по сравнению с ровесницами, довольствующимися всего лишь 255 мг этого минерала. Чем активнее вы худеете, тем активнее он расходуется. Ведь продукты жирового распада имеют кислую реакцию, а кальций нейтрализует её. Микроэлемент лучше усваивается из обезжиренных продуктов.
Кальций в таблетках усваивается лучше, если одновременно принимать Витамин – D.
СОВЕТ: Меньше сладкого и мучного! Оно мешает похудеть не только потому, что содержит много калорий. Углеводистая пища (как и продукты сгорания жиров) закисляет кровь, заставляя организм терять дополнительные порции кальция. Усиливает этот процесс и фосфор, содержащийся в зерновых продуктах и газированных продуктах. Усвоению кальция препятствует какао, шпинат, продукты с высоким содержанием жира. Откажитесь от них, если хотите похудеть.
 
Форум » Делимся своими знаниями о полезном... » 10 мифов о ... » 10 продуктов для стройной фигуры. (часть 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz