C/X и сад Вт, 23.04.2024, 8:58:09

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Все для Вас
Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Сколько кому можно копать?
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Надежное средство от глистов для людей и животных
7:36:43
Надежное средство от глистов для людей и животных

Лечение глистов тыквенными семечками.

О полезных и уникальных свойствах тыквенных семечек известно не мало. Их широко используют в народной медицине для лечения многих заболеваний, в том числе и глистных инвазий. Особой популярностью тыквенные семечки пользуются среди молодых родителей, которые используют их для лечения глистов у детей. В сравнении с аптечными препаратами, семена тыквы не оказывают токсического воздействия на организм, не имеют противопоказаний и хорошо справляются с различными видами глистов.

Какое действие оказывают тыквенные семечки на глистов?

Тыквенные семечки от глистов можно использовать в лечебных или профилактических целях, применять как взрослым, так и детям. В своем составе семена тыквы содержат такое вещество как кукурбитин, который оказывает губительное воздействие на кишечных паразитов. Большая концентрация кукурбитина содержится в тонкой пленке семечек, которая находится между ядром и ее оболочкой, именно поэтому употреблять семечки от глистов нужно в неочищенном виде.

Кукурбитин, который содержится в составе тыквенных семечек вызывает паралич глистов, что приводит к их быстрой гибели. Под воздействием данного вещества, паразиты не задерживаются в организме человека и с легкостью выводятся естественным путем, не повреждая слизистые кишечника и не нарушая работу желудочно – кишечного тракта.

Хороший эффект семечки тыквы оказывают в лечении остриц, лямблий, также воздействуют на ленточные, кольцевые глисты, которые часто встречаются у детей и способны вызывать ряд нарушений в детском организме.

Тыквенные семечки от глистов – как принимать?

Семена тыквы помогают не только вывести из организма паразитов, но и облегчить симптомы паразитарных заболеваний. Употребление тыквенных семечек поможет повысить аппетит, укрепить иммунитет, улучшить работу ЖКТ, обеспечить организм необходимыми полезными веществами. Принимать семена тыквыможно в сыром, измельченном или жареном виде, главное, чтоб они были неочищенные.

Для взрослого человека рекомендуется в день съедать около 100 грамм семечек, детям – 70 гр. Также из данного продукта можно готовить отвар и делать очистительные клизмы, которые помогут быстро изгнать паразитов из организма и не навредить здоровью. Из тыквенных семечек можно готовить настой и принимать в виде чая или комбинировать их с другими продуктами растительного или животного происхождения.

Для лечения или профилактики паразитарных заболеваний у детей, или взрослых, принимать семечки из тыквы рекомендуется натощак. Для того, чтоб лечение было более эффективным, рекомендуется принимать тыквенные семечки с другими натуральными продуктами, которые также оказывают хороший результат в лечении паразитарных заболеваний.

Рассмотрим несколько рецептов, результат которых позволит забыть о применении аптечных препаратов и о самых глистах.

Тыквенные семечки от глистов – рецепты приготовления.

Существует несколько множество рецептов с использованием тыквенных семечек, которые делают данный продукт не только полезным, но и вкусным.

Рецепт № 1: Тыквенные семечки и касторовое масло. Достаточно простой и эффективный способ изгнать паразитов из организма. Достаточно на протяжении дня скушать около 100 штук тыквенных семечек, но нужно их хорошо пережевывать. В конце дня нужно выпить чайную ложку касторового масла. Принимать такое средство нужно не больше 3 – 4 дней. Повторный прием можно провести через 2 недели. Тыквенные семечки будут вызывать паралич глистов, а касторовое масло оказывает слабительный эффект и поможет их с легкостью вывести с организма. Если данный рецепт используется для детей, тогда количество семечек и касторового масла нужно уменьшить на половину.

Рецепт № 2: Семена тыквы с медом. Для взрослого человека понадобится около 300 гр. тыквенных семечек, подростку – 150, а ребенку до 6 лет – 50 гр. Тыквенные семечки нужно измельчить, залить небольшим количеством теплой кипяченной воды, перемешать до образования однородной кашицы. Затем в полученную массу добавляют 1 столовую ложку натурального меда. Принимать такое средство нужно утром натощак, по 1 чайной ложке. По истечению 3-х часов рекомендуется принять любое слабительное средство или сделать очистительную клизму. Проводить такое лечение нужно в течении 3-х дней. Важно отметить, что мед может вызывать аллергию, поэтому его нельзя применять аллергическим детям.

Рецепт № 3: Тыквенные семечки с чесноком. Для приготовления данного рецепта понадобится 200 гр. тыквенных семечек, которые нужно слегка обжарить на сухой сковороде. Затем остудить, измельчить при помощи блендера, добавить 5 зубчиков измельченного чеснока и настоять 10 – 12 часов. Принимать такое средство нужно по 1 столовой ложке утром на голодный желудок. Принимать пищу нужно не раньше, чем через 3 часа.

Рецепт №4. Семена тыквы с молоком. Понадобится 200 г сырых семечек тыквы + 200 мил молока. Все нужно сбить блендером и употреблять утром вместо каши. Через 1 час после такого завтрака рекомендуется выпить стакан чистой воды или зеленый чай, а еще через 2 часа – 1 чайную ложку касторового масла.

Существуют и другие рецепты с применением семечек тыквы, которые достаточно просты в приготовлении и оказывают хороший результат в борьбе с кишечными паразитами. После 3 – х дней приема любого рецепта с использованием семян тыквы рекомендуется сдать анализы на глисты.

Семена тыквы достаточно полезны для организма человека. Они богаты цинком, витаминами и минералами. Поэтому применять их можно и для профилактики паразитарных заболеваний. Это поможет не допустить проникновение глистов в организм, тем самым избавить от неприятных симптомов и возможных осложнений, которые могут проявится на фоне глистных инвазий.

Материал скопирован с http://parazitinfo.ru/worms/lechenie-glistov-tykvennymi-semechkami

Из личного опыта!

Я кормлясвою собаку только кашей специального приготовления. На протяжении 5 лет я постоянно подбираю самый оптимальный состав для своей собаки. Совсем недавно начала добавлять в кашу тыквенные семечки, а немного погодя моя собака нашла во время прогулки 2- мес. щенков и мы забрали их домой. Через день на улице уже начались морозы. Вот именно во время их кормления я и увидела удивительный эффект от употребления в пищу тыквенных семечек. Они действительно действуют, у всех щенков на 2-3 день употребления моей каши глисты начали выходить сами по себе. Во время этого щенки себя чувствовали отлично! Так что тыквенные семечки это просто клад!

 

Просмотров: 334 | Добавил: eosp | Теги: для собак от глистов, от паразитов, для детей от глистов, от глистов | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz